Авторизация
Email:
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Подтверждение пароля:
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке:


Скачать прайс лист

Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Каталог товаров
Каталог брендов
ALSIНовостиОбзор Dell Inspiron 11 3000 Series -3147

Обзор Dell Inspiron 11 3000 Series -3147

14 Окт 2014

Dell Inspiron 11 3000 Series -3147
  • Недорогой ноутбук с 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем со светодиодной подсветкой, покрытием Truelife и разрешением HD (1366 x 768)
  • Процессор Intel® Pentium® Quad Core поколения N3530 (2,16ГГц/2Мбайт)/ Intel® Двухъядерный процессор Celeron® N2830 (2 Core, 2,16 ГГц, кэш 1 Мбайт, системная шина -1 МГц)
  • Встроенный видеоконтроллер Intel® HD Graphics 4400
  • Контроллеры: Сетевой адаптер Ethernet 10/100 Мбит/с, Адаптер беспроводной сети стандарта N, b/g/n, Bluetooth 4.0
  • 4 Гбайт Одноканальный  DDR3L при 1333 МГц 
  • До 500 Гбайт жесткий диск – SATA (5400 об/мин)
  • 2 динамика с технологией обработки звука Waves MaxxAudio® Pro, 1 комбинированный разъем для стереонаушников/микрофона
  • Станд. 43 Втч, 3-элементный аккумулятор (встроенный)
  • Адаптер переменного тока 65 Вт
  • Веб-камера с разрешением HD (720p), двумя цифровыми микрофонами и предварительно загруженным ПО Skype™
  • HDMI™ 1.4a, устройство считывания мультимедийных карт, USB 3.0 (1), USB 2.0 (2), слот для замка безопасности
  • Влагозащищенная клавиатура
  • Мультисенсорная панель со встроенной поддержкой прокрутки и жестов
  • Масса 1,39 кг (с батареей)
  • Операционная система Windows 8.1
  • Дисковод оптических дисков не входит в комплект (поддерживаются приобретаемые отдельно внешние USB-приводы оптических дисков
Сегодня мы с вами поговорим о 11,6-дюймовом ноутбуке DellInspiron 11 3000 series- 3147, который по своей сути является отличным решением 2 в 1 - тонкий, легкий, стильный ноутбук, при необходимости легко трансформируемый в планшетный ПК. Существует несколько модификаций этого ноутбука, более подробно хочу рассмотреть одну из них.

Dell Inspiron 11 3000 Series -3147

Модель ноутбука, попавшая мне в руки, работает на базе процессора Intel® Pentium® Quad Core поколения N3530 с тактовой частотой 2,16Ггц,  кэш памятью 2Мб и интегрированным графическим ядром Intel® HD Graphics 4400.

В данном ноутбуке имется только один слот для установки модуля оперативной памяти, на котором и располагается планка ОЗУ объемом 4Гб DDR3 частотой 1333Мгц. На первый взгляд, может показаться странным, что в данном устройстве используется не твердотельный накопитель SSD, а обычный жесткий диск HDDобъемом 500GB. Данное решение было выбрано не случайно. Во-первых, очевидно, что объем 500Гб куда предпочтительнее 128Гб SSD. К тому же, пользователь, желающий увеличить скорость обмена данными, либо время работы от батареи, с легкостью может произвести замену стандартного SATAдиска на более новые SSD. Ни для кого не секрет, что если бы инженеры компании Dellрешили оснастить этот ноутбук флэш-памятью, цена устройства существенно возросла бы.

Dell Inspiron 11 3000 Series -3147

Возможности сетевого подключения определяются наличием гигабитного конроллера и беспроводного сетевого адаптера WI-FI,  поддерживающего стандарты связи N, b/g/n. Контроллер Bluetooth 4.0 так же имеется.

Стоит отметить, что Inspiron 3147 обладает хорошими показателями звука. Достигается это за счет двух динамиков с технологией обработки звука Waves MaxxAudio® Pro.

Приятно удивила веб камера с разрешением HD 720p и наличие предустановленного програмного обеспечения Skype™.

Что касается дизайна устройства – все очень гармонично, нет ничего лишнего. Несмотря на небольшую угловатость, ноутбук очень удобен для того, чтобы носить его с собой, что делает его идеальным решением для делового и мобильного человека, для которого основным критерием является не производительность, а малые размеры и вес устройства. Кстати о весе - масса ноутбука составляет всего 1,39 кг.

Еще одной особенностью этого устройства является влагозащищённая клавиатура - при попадании жидкости (в небольшом объеме), достаточно просто перевернуть устройство, слить жидкость и продолжить работу. Невероятно, не так ли?

Dell Inspiron 11 3000 Series -3147

Тачпад ноутбука поддерживает управление жестами, что является незаменимым для работы с операционной системой Windows 8.1. Например, для плиточного меню Пуск очень удобен жест прокрутки, а при работе в Интернете, с некоторыми приложениями или для работы с фотографиями поддерживаются жесты увеличения и уменьшения (разведением либо сведением  пальцев соответственно).

 Хотелось бы также отметить дисплей с технологией мультитач и одновременной поддержкой касания до 10 пальцев. Данное преимущество в сочетании с возможностью модификации ноутбука делает его отличной альтернативой планшетному ПК. К тому же, это устройство можно использовать в нескольких режимах: обычный ноутбук, планшет, режим Презентация (когда ноутбук расположен клавиатурой к вам и дисплеем к собеседнику, сидящему напротив). В данном режиме работает авторазворот дисплея, что исключает неудобства, связанные с адаптацией изображения к положению экрана.

Система охлаждения данного ноутбука не отличается какими-бы то ни было особенностями, тем не менее, проработав за этим устройством на протяжении всего дня, не испытал никакого дискомфорта, связанного с излишним тепловыделением. Несмотря на отсутствие выделенной видеокарты, ноутбук достаточно легко справился с некоторыми графическими задачами, а именно редактированием большого объема изображений в Photoshop. Решив протестировать трансформер на предмет запуска  3Dкомпьютерных игр, остался доволен – ни каких проблем при прохождении  сражений онлайн в WorldofTanks на средних настройках графики не возникло.

Резюмируя все вышесказанное, хочу отметить, что данный ноутбук полностью оправдывает свою относительно недорогую стоимость – это отличный выбор для тех, кто ищет легкое, мобильное, многофункциональное устройство со средними показателями производительности и стильным дизайном.


Danil Kraskov_1.jpg
Данил Красков
Менеджер интернет-магазина АЛСИ

Возврат к списку

Вверх
Каталог
0
Консультант
Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Консультант