Авторизация
Email:
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Подтверждение пароля:
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке:


Скачать прайс лист

Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Каталог товаров
Каталог брендов
ПомощьСтатьи

7 ошибок, которые могут «убить» ваш ноутбук

Какие привычки способны временно вывести из строя лэптоп, а то и существенно навредить ему? Разбираем типичные ошибки пользователей устройств в этой статье.

1. Не стоит полностью разряжать батарею

Наверняка, вы слышали такой совет: иногда нужно целиком разряжать батарею, а затем доводить до 100% зарядки с целью продления срока ее службы. Однако данное утверждение работало со старыми аккумуляторами, нынешние же разработаны без необходимости проведения подобных манипуляций. Достаточно подключать ноутбук к сети при 15-20% зарядке.

2. Не бросайте лэптоп

Часто в порыве эмоций мы грубо обращаемся со своим техническим другом: бросаем, толкаем, резко перекладываем с места на место. Такая манера неблагоприятно отражается на корпусе и "внутренностях" девайса. Избавьтесь от привычки вымещать "зло" на устройстве и не давайте ребенку в качестве игрушки.

3. Не занимайтесь "улучшайзингом"

Если вы любите экспериментировать — это похвально, однако это не относится к желанию "оптимизировать" ноутбук, устанавливая на него дополнительные "улучшающие работу системы" программы. Сомневаетесь в пользе таковых? Не скачивайте и не применяйте на своей технике. Призрачные преимущества в виде повышения оперативности и прочее — грозят установкой вирусов и последующей поломки устройства.

4. Не хватайте ноутбук одной рукой

Такая привычка несет за собой неприятное последствие: давление в одной точке чревато появлением темных участков, поломки корпуса, матрицы. Держите лэптоп обеими руками, так вы с меньшей вероятностью его уроните. Еще не нужно открывать крышку ноута только с одной стороны, иначе неравномерная нагрузка на петли неизбежно приведет к их повреждению.

5. Не хлопайте крышкой

Если не хотите чинить сломанный экран или вправлять петли вследствие грозного хлопка крышкой — научитесь бережно обращаться с ноутбуком. А что будет, если оставить между экраном и клавиатурой какой-то пусть и крохотный предмет — представить страшно.

6. Не трясите и не машите устройством

Следуйте простому правилу — аккуратное использование техники во всем: носите ноутбук в специальной сумке или рюкзаке, так он будет хорошо зафиксирован и избавлен от чрезмерной тряски, тем более во включенном режиме (плюс в сонном состоянии).

7. Не пренебрегайте сервис-центрами

Увы, когда-нибудь даже самый надежный девайс начинает "стареть" и протяжно завывать, когда активно и на всех парах работает вентиляционная система. Эти звуки наверняка знакомы каждому — со временем они напоминают отчаянно ревущий взлетающий агрегат. Необходимость обслуживания важна тут как никогда. Опытные технические специалисты в сервис-центре избавят ноут от пыли и мусора, почистят и заменят необходимую "начинку".


Возврат к списку

Вверх
Каталог
0
Консультант
Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Консультант