Авторизация
Email:
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Подтверждение пароля:
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке:


Скачать прайс лист

Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Каталог товаров
Каталог брендов
ПомощьСтатьи

Apple официально обновила серию моноблоков iMac

Компания Apple официально анонсировала обновлённую серию настольных компьютеров iMac. Главной новинкой в ней стала 21,5-дюймовая модификация, которая впервые обзавелась IPS-дисплеем Retina с разрешением 4K (4096 × 2304), содержащим в 4,5 раза больше пикселей, чем прежде. Кроме того, как сказано в пресс-релизе, цветовое пространство экрана расширилось на 25 %.

Экран 27” Apple iMac также получил увеличенный цветовой охват, но его разрешение осталось неизменным по сравнению с прошлым годом — 5K (5120 × 2880). Впрочем, это всё равно составляет более 14 млн пикселей, что в 7 раз больше стандартного HD.

Аппаратной основой iMac 21,5” служат CPU семейства Intel Core пятого поколения (Broadwell) с интегрированным GPU Intel Iris Pro 6200. Новые чипы Skylake «маленьким» iMac не достались, зато их установили в iMac 27”, которые к тому же отличаются ещё и наличием более мощной дискретной графики на базе GPU AMD Radeon R9.
Вне зависимости от конфигурации все обновлённые iMac имеют по два порта Thunderbolt 2 и оснащаются модулями Wi-Fi 802.11ac. Что касается накопителей, то покупателям предлагаются несколько вариантов на выбор в зависимости от бюджета и потребностей. Для ресурсоёмких задач предусмотрены 2- и 3-терабайтные гибридные хранилища Fusion Drive с дополнительными 128-Гбайт SSD, а в качестве более доступной альтернативы можно выбрать решение с 1-Тбайт жёстким диском и 24-Гбайт флеш-памяти.

Одновременно с моноблоками Apple представила и серию поставляемых в комплекте с ними беспроводных аксессуаров Magic — клавиатуру Magic Keyboard, мышь Magic Mouse 2 и трекпад Magic Trackpad 2. Последний теперь снабжён технологией распознавания интенсивности прикосновений Force Touch, которая ранее применялась в сенсорных панелях ноутбуков MacBook и экранах смарт-часов Watch.

Возврат к списку

Вверх
Каталог
0
Консультант
Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Консультант