Авторизация
Email:
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Подтверждение пароля:
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке:


Скачать прайс лист

Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Каталог товаров
Каталог брендов
ПомощьСтатьи

DJI создала вместе с FLIR тепловизионную камеру для дронов

Компания DJI объявила о создании в сотрудничестве с FLIR тепловизионной камеры Zenmuse XT для дронов Inspire One и Matrice 100. Камеру Zenmuse XT можно будет использовать для выявления пожаров на ранней стадии возгорания, поисково-спасательных работ и измерения тепловой эффективности домов.

Китайский производитель DJI пользуется заслуженной популярностью среди кинематографистов и любителей полётов дронов, но сейчас компания стала больше внимания уделять корпоративному сегменту, выпустив недавно модель Agras MG-1 для распыления пестицидов.

sm.dji-flir-thermal-imaging-2015-12-11-01.750.jpg

Видеоролик демонстрирует камеру в действии: помощь пожарным в локализации источника возгорания в доме, проверка состояния сельскохозяйственных культур, работа во время операции по поиску и спасению.

Камера Zenmuse XT выпускается в двух вариантах с поддержкой разрешения 640 × 512 точек и 336 × 256 точек. Управление камерой осуществляется с помощью приложения DJI Go. Как утверждает компания FLIR, чувствительность камеры составляет около 0,1 градуса Цельсия (50 мК с диафрагмой f/1). Камера крепится с помощью стандартной системы шарниров, используемой в дронах Inspire One и Matrice, поэтому не составит особого труда поменять её местами с другими камерами, используемыми в дронах DJI. Дрон Matrice 100 может находится в полёте до 35 минут, а Inspire One — до 22 минут.

Камера поступит в продажу в первом квартале 2016 г. Цена устройства не озвучена, но FLIR уже выпускает подобную камеру для дронов стоимостью $1500. (© 3dnews.ru)

В нашем интернет-магазине Вы найдете большой выбор дронов: http://www.alsi.kz/catalog/drony/

Возврат к списку

Вверх
Каталог
0
Консультант
Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Консультант