Авторизация
Email:
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Подтверждение пароля:
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке:


Скачать прайс лист

Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Каталог товаров
Каталог брендов
ПомощьСтатьи

Microsoft: Windows 10 не собирает личную информацию пользователей

Принимая лицензионное соглашение Windows 10, пользователь дает своё согласие на передачу многочисленных системных (и не только) сведений в Microsoft. Спустя два месяца с момента запуска своей новой операционной системы компания решила более подробно остановиться на том, с какой целью осуществляется сбор информации, и чем это может грозить пользователям.

Руководитель Windows and Devices Group Терри Майерсон (Terry Myerson) уверяет, что опасения людей, связанные с вторжением в их частную жизнь, в данном случае не имеют оснований. По его словам, Microsoft собирает информацию исключительно ради того, чтобы в будущем повысить качество своей продукции, действуя при этом исключительно в интересах потребителей. Кроме того, корпорация не сканирует содержимое электронной почты и не передаёт данные создателям контекстной рекламы.

terrymyerson1_cr.png


Майерсон также подчеркнул, что разработчики предприняли ряд важных мер во избежание сбора любой информации, которая бы могла обеспечить прямую идентификацию личности, включая имена, адреса электронной почты, а также логины. Те же данные, которые подлежат сбору, при передаче надёжно шифруются и хранятся в хорошо защищённой базе данных, доступ к которой есть лишь у сотрудников корпорации.

Возврат к списку

Вверх
Каталог
0
Консультант
Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Консультант