Авторизация
Email:
Регистрация
E-mail:
Пароль:
Подтверждение пароля:
Защита от автоматической регистрации
Введите слово на картинке:


Скачать прайс лист

Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Каталог товаров
Каталог брендов
ПомощьСтатьи

ALSI интегрировала в инфраструктуру Усть-Каменогорской ГЭС систему хранения данных Nimble от HPE

Компания ALSI интегрировала в инфраструктуру Усть-Каменогорской ГЭС систему хранения данных Nimble от HPE

Перед руководством заказчика стояли задачи по повышению производительности и надежности. Решение (СХД) и услуга (проработка конфигурации СХД и внедрение) были выбраны с точки зрения лучшего соотношения цены и производительности.

О заказчике

Усть-Каменогорская гидроэлектростанция расположена в 12 километрах выше города Усть-Каменогорск на реке Иртыш. Усть-Каменогорская ГЭС является второй ступенью каскада Иртышских ГЭС и выполняет роль контррегулятора Бухтарминской ГЭС. Станция была спроектирована по образцу ДнепроГЭС. Основная функция – выработка электроэнергии и компенсационное регулирование стока реки Иртыш. Штатная численность персонала - 139 человек.

О проекте

Внедрение адаптивной СХД обусловлено тем, что у клиента заканчивался необходимый объем дискового пространства для хранения важной информации на «старой» СХД. Требовалась гибкость в возможности расширения и масштабирования при дальнейшем росте потребностей организации.
Компания ALSI выиграла тендер на открытом конкурсе, продемонстрировав высокий уровень компетенций и предоставив наиболее оптимальные условия по стоимости и техническим характеристикам. Проект длился 4 месяца и включал все предприятие заказчика.
В результате в Усть-Каменогорскую ГЭС была поставлена одна СХД Nimble HF40C: подобное решение отличается скоростью и эффективностью и подходит для смешанных нагрузок: время отклика не превышает миллисекунду. Все сервисы компании были перенесены на новую систему. В качестве альтернативы была также предложена HPE Nimble Storage HF20C, но заказчик выбрал более производительную модель.

О решении

СХД HPE Nimble Storage повышает эффективность выполнения операций благодаря применению технологий искусственного интеллекта, прогнозирует и предотвращает перебои в работе и самостоятельно оптимизирует производительность критически важных для бизнеса приложений.
Возможность масштабирования работающей системы позволяет увеличивать ее емкость и повышать производительность без перерывов в работе.
Автоматизированная предиктивная поддержка в HPE Nimble Storage предоставляет клиенту прямой доступ к специалистам технической поддержки уровня 3. Это устраняет трудоемкий и неудобный процесс эскалации.
Система устраняет незапланированные простои, падение производительности и имеет проверенный уровень доступности 99,9999%.

Выгоды от внедрения решения:

  • Сокращение стоимости, надежность и производительность
  • Старт интеграции новых производственных процессов
  • Начало внедрения систем планирования производства (ERP) и запуск системы технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОиР).

Команда проекта:

Алексей Гончаров – технический директор
Татьяна Редькина – начальник отдела продаж комплексных решений
Ярослав Аграфенин – менеджер отдела продаж комплексных решений
Никита Камышенцев – инженер отдела по подготовке технических решений
Виктор Хван – инженер отдела по подготовке технических решений


Возврат к списку

Вверх
Каталог
0
Консультант
Компьютерная
техникаКомпьютерная<br />техника
Консультант